03.09.21 

ImageПервые паломники-хасиды, направляющиеся в Умань на празднование Рош ха-Шана, уже прибыли в Международный аэропорт "Борисполь" 1 сентября.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, за первые два дня программы в "Борисполе" обслужили 13 рейсов, в аэропорт прибыло около 2800 паломников-хасидов.

Накануне в аэропорту состоялась встреча при участии посла Израиля в Украине Михаэля Бродского, заместителя главы миссии посольства Иоава Быстрицкого, консула посольства Израиля в Украине Лилах Атиас, народных депутатов Украины и руководства аэропорта, которая была посвящена нынешней "хасидской программе". Участники встречи вместе осуществили обзор локаций и обсудили вопрос комфортного обслуживания паломников.

В этом году чартерные рейсы с паломниками будут обслуживаться в терминале B, а регулярные - в терминале D.

Всего в рамках "Хасидской программы 2021" запланировано 68 рейсов на прибытие и 88 рейсов на отправку.

К обеспечению общественной безопасности и порядка привлечен ряд служб и ведомств: более 120 сотрудников бориспольской полиции, патрульная полиция Киевской области, полиция особого назначения, взрывотехники, полиция диалога и более 50 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

На территории аэропорта работает ситуационный центр, который анализирует и систематизирует поступающую информацию, а также координирует деятельность нарядов, привлеченных к обеспечению правопорядка во время мероприятий. В связи с приближением Рош ха-Шана дополнительный персонал привлекает также и Пограничная служба.

Международный аэропорт "Борисполь" также выводит в смены дополнительный персонал, который готов обеспечить прибывающих гостей всем необходимым и гарантирует высокий уровень сервиса с соблюдением карантинных требований и равным осуществлением прав.