07.09.21 

ImageВ соответствии с планом развития Национального авиационного университета состоялась встреча проректора по инновационному обучению и информатизации НАУ Павла Барсука с техническим директором UKRSPECSYSTEMS Денисом Чумаченко.

Об этом сообщила пресс-служба НАУ.

Компания UKRSPECSYSTEMS была основана в 2014 году и занимается разработкой, сборкой, испытаниями и использованием современных беспилотных авиационных комплексов и сотрудничает со многими, в том числе и государственными, предприятиями.

Во время встречи обсуждалось:

 

  • повышение качественного и количественного уровня подготовки специалистов для создания, модернизации и применения беспилотных авиационных комплексов (БАК)
  • совершенствование нормативно-технических актов, регулирующих разработку и эксплуатацию БАК;
  • новые перспективные направления применения БАК;
  • необходимость подготовки высокопрофессиональных пилотов БАК, и тому подобное.

 

По итогам встречи достигнута договоренность о подписании Меморандума о сотрудничестве, основной целью которого станет подготовка и переподготовка сотрудников UKRSPECSYSTEMS и преподавателей НАУ, решение задач и проблем прохождения практики студентами НАУ, а также их последующее трудоустройство по специальности.

Также основным результатом сотрудничества станет внедрение достижений компании UKRSPECSYSTEMS в области эксплуатации и использования БАК в учебном процессе студентов НАУ.