08.09.21 

ImageНа сайте ГАСУ опубликован Проект приказа Государственной авиационной службы Украины, доработанный по результатам проведенных 09.07.2021 консультаций с общественностью в форме публичного общественного обсуждения.

Проект приказа Государственной авиационной службы Украины "Об утверждении Авиационных правил Украины "Технические требования и административные процедуры для воздушных судов любительской конструкции" подготовлен в соответствии со статьями 5, 11 Воздушного кодекса Украины с целью урегулирования порядка подтверждения годности воздушного судна любительской конструкции для выполнения безопасного полета.

Проектом регуляторного акта предлагается установить технические требования, содержащие минимальные требования к воздушному судну любительской конструкции с целью подтверждения годности для выполнения безопасного полета и административные процедуры для получения заключения уполномоченного органа по вопросам гражданской авиации о подтверждении годности воздушного судна любительской конструкции для выполнения безопасного полета.

Доработанный проект регуляторного акта и анализ регуляторного влияния размещены на официальном веб-сайте Государственной авиационной службы Украины.