09.09.21 

ImageПредприятия Концерна участвуют в двадцать девятом Международной выставке оборонной промышленности MSPO-2021, которая проходит в Кельце (Польша) с 7 по 10 сентября.

Общую экспозицию государственных и частных отечественных оружейников организовала Специализированная внешнеторговая фирма "ПРОГРЕСС", которая входит в состав Укроборонпрома.

Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" знакомит участников и посетителей форума с ракетным комплексом ЖК-360МЦ "Нептун" и реактивной системой залпового огня "Ольха". Шосткинский завод "Импульс" представляет перспективные взрыватели и капсюли боеприпасов, а "ПРОГРЕСС" - новую керамо-полимерную композитную броню для дополнительной защиты легкобронированной техники.

В объединенной экспозиции представлена продукция предприятий Укроборонпрома: Конотопского авиаремонтного завода "Авиакон", Луцкого ремонтного завода "Мотор", Изюмского приборостроительного завода, Николаевского авиаремонтного завода "НАРП", а также частных оборонных компаний.

Спецэкспортеры Концерна во время выставки активно работают над продвижением продукции предприятий украинского ОПК на восточноевропейском рынке и ищут партнеров для реализации совместных проектов по укреплению обороноспособности государства.