17.09.21 

ImageПрезентация состоялась в Международном аэропорту "Борисполь" при участии Министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, генерального директора аэропорта Алексея Дубревского, руководителей украинских авиакомпаний и авиационных экспертов.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

"В августе этого года количество рейсов над Украиной достигла 76% от показателей августа 2019. Аналогичный общеевропейский показатель - 71%, поэтому Украина здесь имеет даже более позитивную динамику. Отдельный фокус - на увеличении перелетов внутри страны. Уже сейчас мы наблюдаем тенденцию роста внутренних авиарейсов. Важным толчком для развития сообщения внутри страны является развитие сети региональных аэропортов, а в перспективе - создание национального авиаперевозчика", - рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Генеральный директор аэропорта "Борисполь" Алексей Дубревский отметил, что аэропорт не только продолжает активно восстанавливаться, но и начинает развиваться, как международный бизнес-хаб.

"Приятно, что сентябрь становится для нас очень продуктивным. В начале месяца мы открыли первый рейс Eurowings в Украину. Мы начали сотрудничество с одной из крупнейших логистических компаний мира FedEx. Теперь аэропорт открыл новую страницу своего развития: мы начинаем развиваться как современный бизнес-хаб. Мы создали площадку для общения всех представителей авиационного рынка и предоставили платформу для презентации наработок крупнейших мировых авиационных игроков. И это - очередной шаг к достижению нашей стратегической цели: создание высокотехнологичного европейского хаба, что приведет к увеличению инвестиционной привлекательности Украины ", - отметил он.

Во время презентации представители концерна Airbus рассказали о преимуществах самолета.

По сравнению с другими моделями новейший A220-300 предлагает увеличенный объем полок для ручной клади и широкий коридор между креслами, что ускоряет посадку и высадку пассажиров. В зависимости от компоновки салона самолет может перевозить от 120 до 160 пассажиров. В производстве самолета широко используются композитные материалы, а также алюминиево-литиевый сплав. Одним из преимуществ данного типа самолета является его экономичность и уменьшение шумового загрязнения.

Завершилось мероприятие демонстрационным полетом над Киевом.