18.09.21 

ImageНа Харьковском авиапредприятии выплатили зарплату за август 2021 и пытаются решить проблему стажа работников

На ХГАПП 17 сентября выплатили заработную плату трудовому коллективу за август 2021 года. Средства на оплату труда получено в рамках возобновленного египетского контракта.

Об этом сообщают на странице предприятия в фейсбук. Как предусмотрено антикризисной программой, все заработанные деньги направляются в первую очередь на выплату заработной платы работникам авиапредприятия. 

На ХГАПП также ведут переговоры с ДФС и ПФУ о зачислении стажа работникам авиазавода. Несмотря на то, что на авиапредприятии выплачивают текущую заработную плату и отчисляют налоги в Пенсионный фонд Украины, стаж нынешним работникам не засчитывается. Нынешними налогами ПФУ закрывает ХГАПП 2013 год. Чтобы решить вопрос стажа сегодня рабочая группа авиапредприятия встретилась с представителями ДФС и ПФУ в Харьковской области. Стороны обсудили вопрос не зачисления страхового стажа работникам ХГАПП для исчисления пенсий из-за долгов прошлых периодов. Сейчас решения проблемы еще в процессе. Нужны соответствующие решения на законодательном уровне.