20.09.21 

ImageУправление инфраструктуры, капитального строительства и эксплуатации дорог Черновицкой ОГА объявило тендер в системе Prozorro на реконструкцию аэродрома в международном аэропорту Черновцы.

Общая стоимость работ составляет 950 млн грн.

Согласно техническому заданию, работы будут осуществляться на трех пусковых комплексах.

На первом пусковом комплексе запланирован ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы, а также рулежной дорожки №1. Работы состоят из подготовительных, земельных, планировочных, агротехнических мероприятий, а также маркировки.

На втором пусковом комплексе предусмотрены работы с перроном, это ремонт покрытия, площадки для проведения процедур, а также маркировка.

Третий пусковой комплекс состоит из работ на площадке обеспыливания, искусственной взлетно-посадочной полосе, рулежной дорожке №2. Будут выполнены подготовительные, земельные, агротехнические, а также маркировочные работы.

Согласно тендерной документации, аукцион по выбору подрядчика назначен на 22 ноября. Конечный срок подачи заявок – до 18 октября. 

Ранее сообщалось, что Черновицкая область получила первые 100 миллионов гривен на реконструкцию Международного аэропорта "Черновцы" имени Леонида Каденюка. 

Джерело ЦТС