24.09.21 

ImageВ Харькове реализуют проект по созданию сервисной базы на территории аэропорта 

"Для нас этот проект очень важен с точки зрения инвестиций и создания рабочих мест. Будут созданы 1500 рабочих мест, а средняя зарплата составит 30 тысяч гривен с тенденцией к повышению. Мы будем делать все возможное, чтобы инвесторы заходили в город Харьков, и он стал самым открытым среди городов Украины. Сегодня среди городов колоссальная конкуренция и я рад, что мы в этой борьбе побеждаем", — заявил Игорь Терехов, секретарь Харьковского горсовета.  

По его словам, вопросы, связанные с разрешительными документами для харьковского аэропорта, будут вынесены уже на ближайшую сессию горсовета.

Проект по созданию сервисной базы из восьми ангаров на территории международного аэропорта "Харьков" реализует компания FL Technics, входящая в Avia Solutions Group, — один из ведущих операторов Европы по техническому обслуживанию пассажирских воздушных лайнеров.

"Для вас будет большим бонусом рынок труда в Харькове. Харьков всегда являлся кузницей кадров для авиастроения. Поэтому для вас не будет проблемой найти грамотных специалистов", — подчеркнул Игорь Терехов.

Компания выбрала Харьков для создания здесь сервисной платформы общей площадью 26 000 квадратных метров, в которую будут инвестированы 25 млн евро. В год на базе будут обслуживаться более 400 самолетов.

Джерело vgorode