02.10.21 

ImageЦентр информации и документации НАТО и Центр стратегических коммуникаций "СтратКом Украина" открыли выставку "Украина-НАТО: общие ценности, общий путь" в международном аэропорту "Борисполь".

Выставка, по словам ее организаторов, демонстрирует новый взгляд на евроатлантическую интеграцию Украины.

Она построена вокруг 5 общих для Украины и НАТО ценностей: безопасности, свободы, верховенства права, равенства, демократии.

"Через объективы камер мы можем показать вклад Украины в поддержание международного мира и безопасности, поддержку принципа демократии, верховенства права и свободы", - отметила директор Центра информации и документации НАТО в Украине Винета Кляйне.

В рамках выставки представлены фото Государственной пограничной службы, подразделений Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии. Она будет проходить в терминале D аэропорта "Борисполь" до 31 октября.

"Мы решили рассказать о евроатлантической интеграции через более близкие для нас ценности, которые все мы разделяем как украинцы. Мы все хотим видеть нашу страну демократической, свободной, в которой есть возможности для всех людей и которая обеспечивает нашу с вами безопасность и защиту наших с вами свобод. И соответственно, это те же ценности, которые разделяют и страны Североатлантического альянса" , - сказала директор Центра стратегических коммуникаций "СтратКом Украина" Оксана Горбач.

После презентации в аэропорту выставка отправится в Нацакадемию пограничной службы в Хмельницком, после чего ее представят в других регионах Украины.

Джерело ukrinform