05.10.21

ImageПоследние полтора месяца были очень напряженными и результативными для команды Летной академии НАУ по авиамодельному спорту.

Спортсмены приняли участие в трех видах соревнований, которые проходили в Киеве и Харькове и завоевали призовые места в каждом из них.

В Киеве в спортивном комплексе "Чайка" с 23-30 августа 2021 прошло сразу три соревнований по авиамодельному спорту: Всеукраинские соревнования учащейся молодежи, Чемпионат Украины и Кубок Киева. Для участия в соревнования приехали лучшие пилоты со всей Украины со своими действующими моделями самолетов.

Летная академия НАУ сформировала сборную команду из лучших авиамоделистов и приняла участие во Всеукраинских соревнованиях ученической молодежи, проводимых Министерством образования и науки Украины.

Согласно правилам и регламенту в состав команды вошли руководитель команды и пилоты которые выступают с различными классами моделей в командном зачете, а именно:

1. Класс пилотажных моделей F-2B

2. Класс скоростных моделей F-2A

3. Класс моделей копий F-4B

4. Класс гоночных моделей F-2C -2 человека (пилот и механик).

По результатам соревнований команда академии заняла III место в командном зачете.

Личные места распределились следующим образом:

В классе пилотажных моделей F-2B Чугаев Даниил стал бронзовым призером соревнований.

В классе моделей копий F-4В Матков Захар стал бронзовым призером соревнований.

В классе гоночных моделей F-2C команду Летной академии представил экипаж состоящий из двух человек: Титаренко Никита и Фицяк Владимир, занявшие второе место на соревнованиях.

С 17-19 сентября 2021 команда академии участвовала в соревнованиях "SPEEDRACER CUP UKRAINE" в Харькове. На этот раз спортсмены ЛА НАУ соревновались в личном зачете.

В классе пилотажных моделей F-2B Чугаев Даниил стал серебряным призером соревнований в юниорском зачете.

В классе моделей копий F-4В Матков Захар стал бронзовым призером соревнований в юниорском зачете.

24-26 сентября 2021 наши спортсмены вновь представляли академию в г. Киев на этапе Кубка Украины "Осенний Кубок ОСОУ" и этапе Кубка Украины "Кубок Ловягина".

По результатам двух соревнований спортсмены академии завоевали одно первое место, три вторых места, и два III места, выступая в классе пилотажных F-2B и скоростных моделях самолетов F-2A.

По выступлениям в этапе Кубка Украины "Осенний Кубок ОСОУ" места распределились следующим образом:

В классе пилотажных моделей F-2B Ковальчук Евгений стал серебряным призером соревнований в юниорском зачете, а Андриенко Владимир занял III место в этом классе в юниорском зачете.

В классе скоростных моделей F-2А Андриенко Владимир занял I место и стал победителем соревнований в юниорском зачете, а Ковальчук Евгений стал серебряным призером соревнований в этом классе в юниорском зачете.

Вторые соревнования этап Кубка Украины "Кубок Ловягина" проходил исключительно в классе пилотажных моделей самолетов F-2B.

Места в этих соревнованиях распределились следующим образом:

Подготовил спортсменов к выступлениям в соревнованиях тренер Лобов Павел Сергеевич.