05.10.21 

ImageВ международном аэропорту "Ровно" 3 октября приземлился самолет Боинг 737-500 литовской авиакомпании KLASJET.

Борт доставил 49 пассажиров из международного аэропорта Швехате (Вена, Австрия). На следующий день, 4 октября, из ровенского аэропорта самолет улетел в международный аэропорт имени Бен-Гуриона (Тель-Авив, Израиль). Об этом сообщила пресс-служба облрады.

- Мы приняли самолет без помех, поскольку, благодаря слаженной работе коллектива, сумели должным образом организовать прием международного рейса. Кстати, последний раз "Боинг" в Ровно приземлялся еще во времена войны в Югославии. Некоторые самолеты тогда частично базировались в Киеве, - рассказал директор КП "Международный аэропорт Ровно" Александр Якубец.

Несмотря на то, что Боинг приняли без помех, для улучшения заезда самолета на перрон нужно расширить рулежные дорожки и обновить устаревшую светосигнальную систему захода на посадку, отмечает руководитель аэропорта.

К тому же, в связи с проведением запланированных работ, связанных с реконструкцией отдельных составляющих аэропорта (рулежной дорожки, перрона, светосигнальной системы и строительства ограждения), аэропорт не сможет полноценно функционировать в течение длительного времени. По предварительной информации, эти работы будут проводиться до мая 2022 года.

Ранее сообщалось, что дополнительные 35 миллионов гривен поступят на реконструкцию Международного аэропорта "Ровно"