20.11.21 

ImageМинистерство инфраструктуры продолжает работу над будущим строительством аэропортов на Донбассе.

Об этом 19 ноября рассказал начальник управления авиационной инфраструктуры и перевозок Мининфраструктуры Дмитрий Кушпиль в комментарии телеканалу "Дом".

На данный момент продолжается работа по обсуждению возможных мест строительства аэропортов, хотя ранее сообщалось, что их должны были утвердить еще в октябре.

"Есть задача президента, которая будет реализовываться в плане определения места расположения этих аэропортов в зависимости от той ситуации, которая будет развиваться на востоке Украины", - пояснил он.

На уточняющий вопрос о времени, которое понадобится, чтобы соединить Киев и Донецк в случае окончания боевых действий, Кушпиль ответил, что на строительство новой взлетно-посадочной полосы нужно 3-4 года.

"Исходя из практики строительства новой взлетно-посадочной полосы в Одессе, на это требуется в районе 3-4 лет. Это если строится новый аэропорт", - добавил он.

Напомним.Ранее Министр Кубраков озвучивал, что  один аэропорт планируют построить между Мариуполем и Бердянском, а другой в районе городов Краматорск и Славянск - возможно даже в Святогорске.

Джерело ostro