23.11.21 

ImageМеждународный аэропорт "Борисполь" подтвердил способность работать при любых погодных условиях.

В рамках партнерства с американской компанией-производителем Honeywell "Борисполь" успешно прошел аудит действующих аэродромных систем. Как сообщает пресс-служба предприятия, проверили работу системы свето-сигнального оборудования взлетно-посадочной полосы №1 и системы VDGS, используемой на местах стоянки самолетов у терминала D.

 Поскольку объемы авиаперевозок увеличиваются, VDGS остается неотъемлемым решением для обеспечения безопасного, непрерывного и эффективного прилета и отправки самолетов при любых погодных условиях.

По результатам аудита, проведенного компанией Honeywell, было определено актуальное техническое состояние свето-сигнального оборудования и одновременно проведено сервисное обслуживание рабочих станций системы дистанционного управления взлетно-посадочной полосы 1.

Светосигнальное оборудование помогает пилотам воздушных судов ориентироваться в ночное время и в условиях ограниченной видимости на аэродроме. На взлетно-посадочной полосе №1 этот тип оборудования производства компании Honeywell используется с 2001 года.

Система автоматического визуального позиционирования воздушных судов обеспечивает безопасную парковку самолетов и, соответственно, повышает безопасность движения на аэродроме. ГП МА "Борисполь" использует VDGS производства компании Honeywell с 2012 года и является единственным в Украине аэропортом, в котором установлено такое оборудование.