25.11.21 

Image"К настоящему времени уже выданы все документы на землю. Надеемся, что в средине следующего года начнем строительство полосы", - сказал министр инфраструктуры Александр Кубраков в ходе форума "Большое строительство: авиация и туризм". 

По его словам, Министерство инфраструктуры Украины ожидает начать строительство взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Мукачево в середине 2022 года.

Однако, при изучении Публичной кадастровой карты Украины в месте планируемого размещения аэропорта можно видеть, что никаких изменений с участками земли не произошло.

Большинство участков на месте планируемого аэропорта все так же находятся в частной собственности с целевым назначением "Для ведення товарного сільськогосподарського виробництва".

Image

Image

Ранее сообщалось, что 8 октября на внеочередной сессии Мукачевского городского совета депутатами поддержано проект решения «О принятии в коммунальную собственность земельных участков от граждан для строительства аэропорта на территории Мукачевского городского территориальной общины».

Этим решением приняли 13 земельных участков общей площадью 34 гектаров. Данное решение было принято при рассмотрении заявлений граждан о добровольном отказе от земельных участков для строительства аеропорта на территории Мукачевской громады.

Однако оформления передачи, как видим, не произошло.