02.12.21 

ImageПредставители ГСЧС Украины и Авиационного штаба Лесной службы Республики Корея обсудили тушение лесных пожаров с применением авиационной техники

1 декабря в режиме онлайн состоялась встреча представителей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Авиационного штаба Лесной службы Республики Корея по ликвидации пожаров в лесных массивах с применением авиационной техники.

Во время видеоконференции стороны обсудили ситуацию с лесными пожарами в обеих странах, представили свои противопожарные воздушные суда, представили текущее состояние сотрудничества в сфере лесных пожаров с соседними странами.

В частности, представители ГСЧС рассказали о главных задачах, стоящих перед авиацией Службы, тактических возможностях противопожарного авиационного подразделения, порядке привлечения авиации ГСЧС к участию в пожаротушении лесных массивов и т.д.

Подобные международные мероприятия достаточно полезны, ведь, прежде всего, это обмен опытом и информацией, касающейся безопасности населения каждой из стран.