08.12.21 

ImageАвиакомпания "Международные Авиалинии Украины" готовит старт рейсов на экзотические курорты Доминиканы (Пунта-Кана), Мексики (Канкун) и Мальдив (Мале).

Начало полетов состоится в канун новогодних праздников – с 27.12.2021.

Как сообщила пресс-служба компании, полеты будут выполняться вместе с туристическим оператором "Компас".

Ввиду того, что возобновление полетов дальнемагистральных самолетов Boeing 777-200ER планируется во втором квартале следующего года, программа дальнемагистральных рейсов в Пунта-Кану, Канкун, Мале будет выполняться на самолете Boeing 767-300ER авиакомпании-партнера ЕвроАтлантик. Таким образом, будет реализован совместный проект по выполнению дальнемагистральной программы, где также частично будут задействованы экипажи МАУ. Самолет Boeing 767-300ER будет иметь двухклассную компоновку салона – бизнес и эконом.

Как стало позже известно из сообщения туроператора, МАУ получит борт на условиях мокрого лизинга. Это означает, что португальский перевозчик берет на себя обязательство по техническому обеспечению и выполнению рейса, а МАУ дополнит команду украиноязычными бортпроводниками.

Самолет Boeing 767-300ER авиакомпании EuroAtlantic с бортовым номером СS-TSU может одновременно перевозить 267 пассажиров, в том числе 16 в бизнес классе, и 251 - в экономическом. Кресла в экономическом классе расположены по схеме 2-4-2, в бизнес-классе - 1-2-1 и раскладываются горизонтально. Все кресла в самолете оснащены развлекательной системой, но только с англоязычным контентом. 

Ознакомиться с расписанием рейсов и приобрести билеты или туры можно на сайте туристического оператора "Компас".

МАУ настоятельно советует внимательно следить за обновлением правил и эпидемиологическими ограничениями той или иной страны назначения.

EuroAtlantic Airways - Transportes Aéreos SA является португальской авиакомпанией, специализирующейся на лизинге и чартерных авиаперелетах, со штаб-квартирой в Синтре и аэропортом Лиссабона .