24.12.21 

ImageКомпания Ukrspecsystems представила новую разработку - гиростабилизированную платформу USG-400.

Основной задачей разработчиков являлось создание высокотехнологичной оптико-электронной полезной нагрузки для БПЛА, которая позволила бы легко вести эффективное наблюдение за целями на среднем расстоянии до цели около 5 км, вне зависимости от времени суток. Такое расстояние было выбрано, так как оно обеспечивает высокий уровень безопасности работы комплекса, а так же позволяет хорошо разглядеть объект.

В подвесе используются Full HD дневная камера, тепловизор, модуль обработки изображения и другие сенсоры, которые уже доказали свою высокую эффективность. Кроме того, был добавлен лазерный дальномер для повышения точности определения координат. С технической точки зрения украинская разработка нечем не уступает иностранным аналогам и обеспечивает такое же качество изображения, как и именитые заграничные аналоги.

Данная полезная нагрузка выводит качество сбора данных с беспилотного комплекса PD-2 на новый уровень. В ряде практических испытаний, с участием аналогичных систем от конкурентов, USG-400 уже получил высокие отзывы от потенциальный заказчиков. У меня есть надежда, что постоянное движение вперед украинских компаний, позволит повысить имидж страны на международном рынке.

Примеры работы системы можно посмотреть на Youtube канале: