31.12.21 

ImageВ 2021 году Государственное предприятие "Завод 410 ГА" показало рекордные результаты.

Превратившись из глубоко убыточного, каким оно было в 2020 году, в прибыльное, "Завод 410 ГА" входит в новый, 2022 год, без гривни долгов по заработной плате, а фонд оплаты труда удалось повысить практически вдвое. Сообщает пресс-служба предприятия.

За счет плодотворного труда сотрудников завода предприятие "Завод 410 ЦА" достигло десятикратного улучшения объемов производства по сравнению с худшими годами и втрое по сравнению с лучшими за последние восемь лет работы.

За 2021 год "Завод 410 ЦА" успешно сдал три борта Ан-32 для Военно-воздушных сил Шри-Ланки. Кроме того, находится на финальной стадии выполнения капитального ремонта и модернизации самолета Ан-30 для Военно-воздушных сил Болгарии. Также прошла передача военно-транспортной версии самолета Ан-26 для Военно-воздушных сил Украины.

Вернув доверие столь важному заказчику как Казахстан, предприятие выполнило обслуживание двух самолетов Ан-74 для Комитета Национальной безопасности Казахстана и Национальной гвардии Казахстана.

Такое сотрудничество послужило толчком, а в конце года нам удалось провести встречу с Авиационной службой Комитета Национальной безопасности Казахстана и утвердили план работы на 2022-2023 годы.

Что касается следующего года, то государственное предприятие "Завод 410 ГА" уже имеет большой пакет заказов, который включает в себя выполнение государственного заказа для морской авиации ВМСУ, выполнение работ по трем самолетам Республики Бангладеш. Также в планах предприятия – принять от четырех до пяти самолетов и двигателей для ремонта от Республики Казахстан.