20.01.22 

ImageЗа 2021 год 2899 специалистов авиационной отрасли прошли обучение в учебном центре ICAO по авиационной безопасности Международного аэропорта "Борисполь".

В это количество входят непосредственно сотрудники аэропорта "Борисполь" и работники внешних организаций со всей Украины и даже из-за границы, сообщила пресс-служба аэропорта

Международная организация гражданской авиации ICAO устанавливает международные нормы гражданской авиации и координирует ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности. Во всем мире насчитывается 35 сертифицированных учебных центров ICAO, при этом Киев – единственный город в мире, где таких центров два – в аэропорту "Борисполь" и Национальном авиационном университете.

Учебный центр создан для проведения учебной деятельности по подготовке и переподготовке персонала в области авиационной безопасности. Лекционные занятия проводятся сертифицированными и опытными инструкторами. Методика изложения материала отвечает мировым стандартам, включая разнообразные методы преподавания, и предполагает возможность обмена опытом между участниками курса.

В частности, в Центре специалисты авиационной отрасли получили знания в базовой подготовке службы авиационной безопасности и по таким дисциплинам как "Охрана воздушных судов, важных объектов и обеспечение внутреннего объектового режима", "Управление авиационной безопасностью", "Подготовка персонала по основам выявления поведенческих характеристик".