26.01.22 

ImageВ ХНУВС им. И.Кожедуба для молодых летчиков проводят курсы инструкторов 

На базе Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба согласно временному руководству организации и проведения летного обучения курсантов, в период с 24.01. по 18.02.2022 года проходит подготовка летчиков, которые недавно выпустились из университета и изъявили желание обучать курсантов в качестве инструкторов.

 Подготовка состоит из теоретической и практической части.

Теоретическая подготовка лётно-инструкторского состава организована и проводится методом учебного сбора в учебно-методических аудиториях университета. Занятия проводит как руководящий летный состав вуза, имеющий многолетний опыт обучения курсантов, так и специалисты группы психолого-педагогического обеспечения образовательного процесса университета.

В процессе изучения теоретических дисциплин лётно-инструкторский состав получит необходимые знания, которые они будут использовать при проведении практической лётной подготовки курсантов.

После проведения собрания дальнейшая практическая подготовка офицеров – инструкторов будет проводиться в Чугуевской учебной авиационной бригаде.

 По результатам проведения теоретической и практической подготовки лётно-инструкторский состав будет допущен к обучению курсантов.