15.02.22 

ImageМеждународный аэропорт "Харьков" по итогам января текущего года удвоил пассажиропоток, а число вылетов увеличилось на 70%.

"В январе 2022 года из Международного аэропорта "Харьков" авиакомпании совершили 355 вылетов, а показатель пассажиропотока составил 73,5 тысячи человек. Итак, мы продолжаем значительный рост по сравнению с прошлым годом: количество вылетов стало больше на 70%, а пассажиропоток — вдвое", — говорится в сообщении пресс-службы харьковского аэропорта.

Международными рейсами харьковского аэропорта воспользовались 65,3 тысячи пассажиров — это на 105% больше, чем январе 2021 года. Прирост на внутренних маршрутах — 116%: услугами аэропорта в январе воспользовались 8,2 тысячи человек, тогда как в январе 2021 года их число составило 3,8 тысячи.

Самыми популярными направлениями по итогам января стали Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Киев, Марса-Алам и Краков.

"По официальной информации Министерства инфраструктуры Украины, небо над Украиной остается открытым. Мы рекомендуем отслеживать актуальный статус рейсов на онлайн-табло.", — сообщила пресс-служба аэропорта, и напомнила, что в случае отмены рейсов или других изменений компании-перевозчики уведомят об этом путешественников.

Джерело ukranews