17.02.22 

ImageГосударственная авиационная служба Украины и Национальный авиационный университет подписали Меморандум о сотрудничестве.

Как сообщила пресс-служба ГАСУ, Госавиаслужба и НАУ объединяют усилия для:

  • Разработки и внедрения образовательных программ по методологии ИКАО "TRAINAIR PLUS".
  • Разработки и экспертизы проектов авиационных правил Украины и других нормативно-правовых актов в области гражданской авиации.
  • Организации подготовки и определения соответствия установленным уровням квалификации и профессиональной пригодности лётного персонала. В этих целях планируется создать Международный центр летной подготовки НАУ.
  • Организации подготовки и определения соответствия установленным уровням квалификации и профессиональной пригодности технического персонала для обеспечения технического обслуживания воздушных судов и их летной годности, включая воздушный парк НАУ. С этой целью планируется создание Предприятия по техническому обслуживанию воздушных судов НАУ.
  • Разработки предложений по обеспечению формирования государственной политики в сфере гражданской авиации и использования воздушного пространства Украины.

Меморандум о сотрудничестве от 17 февраля 2022 подписали Председатель Госавиаслужбы Александр Бильчук и ректор Национального авиационного университета Максим Луцкий.