14.07.08 
Исполнительный комитет Одесского городского совета объявил конкурс на выбор стратегического партнера, который поможет реконструировать и модернизировать международный аэропорт «Одесса».

Конкурс проводится в два этапа.

На прохождение соревновательного тура будут допущены претенденты, которые соответствуют следующим критериям: часть государственного имущества в статутном капитале претендента не должна превышать 40 %; кандидат должен иметь опыт в сфере финансирования, эксплуатации и реконструкции аэропортов; он не должен владеть или управлять аэропортом, который является конкурентом данного предприятия и расположен в том регионе, где находится аэропорт «Одесса», или в смежных регионах Причерноморья как на территории Украины, так и на территории других государств.

Также открыт счет предприятия аэропорта в Акционерном банке «Південний», куда конкурсанты могут начислять вклады в размере $15 000.
Справка

В аэропорту «Одесса» работает 1055 человек. Международный аэропорт «Одесса» размещен на участке площадью 570,8 га. Аэропорт занимается принятием и оправкой воздушных судов, обеспечивает авиационные перевозки пассажиров, грузов, багажа и почты. Объем реализации товаров и услуг «Одессы» за 2007 год составил 66587 тыс. грн. Рентабельность за 2007 год приравнивается к 23,5 %.

Джерело Репортер