28.08.08 
С 15 августа 2008 года в связи с началом работ по реконструкции аэродрома международный аэропорт «Киев» (Жуляны) работает в соответствии с новым расписанием. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Согласно сообщению, принятие и отправление авиарейсов осуществляется лишь с 6 до 10 и с 17 до 22 часов, в остальное время в аэропорту проводит ремонтные работы ОАО «Південьзахідшляхбуд», выигравшее тендер на реконструкцию аэродрома. Предприятие уже приступило к монтажу асфальтобетонного завода, необходимого для проведения строительных работ.

После реконструкции аэродрома аэропорт сможет принимать самолеты типа Вoeing-737 и более низкого класса. Пропускная способность существующего терминала после ремонта увеличится на 240 пасс./час, а запланированный новый терминал сможет пропускать 220 пасс./час.

Также уже запланирована реконструкция привокзальной площади с переносом троллейбусного кольца и строительством открытого паркинга. Вместимость паркинга будет составлять 175 автомобилей.

Уже выполнена разработка мастер-плана, проект реконструкции аэродрома, модернизации аэродромных систем, разработан эскизный проект реконструкции существующего терминала и строительства нового терминала, прорабатываются замечания к нему, предоставленные Укринвестэкспертизой.

Джерело Главред