02.09.08 
30 августа в Винницком аэропорту Гавришевка состоялось авиашоу, посвященное Дню Авиации Украины. В мероприятии принимали участие военная авиации, а также легкая авиация.

Image30 августа в Винницком аэропорту Гавришевка состоялось авиашоу, посвященное Дню Авиации Украины. В мероприятии принимали участие военная авиации, а также легкая авиация.

Мероприятие было организовано мэром города и командованием ВВС. Несмотря на не лучшую погоду, шоу прошло успешно. От военной авиации участвовали Л-39, Су-24, 25, 27, МиГ-29, два АН-26, Ми-8.

По приглашению губернатора Винницкой области принимала участие АОПА Украина, несмотря на небольшое время на подготовку, на авиашоу прибыли пять бортов - два из Львова (Як-12А и "Морава"), "Зодиак" из Киева (Долина), Як-18 из Белой Церкви и "Морава" один из Токмака.

В 15.00 мероприятие завершилось и борты отправились по домам. Происшествий зафиксировано не было.

По результатам праздника Президент общественной органиции АОПА Украины отметил, что удалось наладить отличный контакт с местным руководством, что послужит развитию всего дела легкой авиации в Украине. Руководство области готово предоставить аэропорт для использования легкой авиацией.

Image Image Image

Image Image Image

Image Image Image

Фото - Tango, Г.Хазан.