20.08.06 

ImageСледователи сняли все обвинения с пилота, произведшего аварийную посадку на жилую улицу Форта Лаудердэйл в 2005 году.

Вскоре после того, как Чарльс Риггс взлетел из аэропорта Форт Лаудердэйл Экзекьютив 13 июня 2005 года на самолете DC3 , груженом гранитом, у самолета начались проблемы с двигателем. Риггс, его второй пилот и пассажир не получили серьезных травм во время посадки на жилую улицу.

Спасатели отметили, что Риггс спас десятки жизней на земле, постаравшись избежать столкновения с домами и зданиями в этом районе с большой плотностью населения. Два человека получили небольшие травмы.

ImageНесмотря на героические действия пилота, FAA постаралась лишить его лицензии. Также были выдвинуты уголовные обвинения в незаконном коммерческом использовании самолета и непредставлении информации таможне.

Однако, в июле административный судья отверг претензии Федеральной Авиационной Администрации, и все уголовные обвинения, основанные на иске FAA , были сняты.

Однако не так просто прошло все для работодателя Риггса на момент инцидента - Air Pony Express – судья присудил ей 2000 долларов плюс 125 долларов судебных издержек.

По материалам aero-news