23.08.06 
27 июля 2006 года Государственное предприятие 'Николаевский авиаремонтный завод 'НАРП' получило новый сертификат организации по техническому обслуживанию № ВР 0035.
Данный сертификат подтверждает соответствие предприятия требованиям законодательства Украины по гражданской авиации и способно выполнять:
- техническое обслуживание, текущий ремонт, продление ресурсов и сроков службы самолетов Ил-76 ТД, СЛА НАРП-1;
- средний ремонт двигателей Д-30 КП, Д-30 КП2;
- ремонт оборудования и систем самолета.

Сертификат выдан Государственной службой Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации и действителен до 27.08.2008г.

Николаевский авиаремонтный завод "НАРП", основанный в 1939 г., является государственным предприятием по ремонту авиационной и морской техники. За период существования был освоен капитальный ремонт 28 типов самолетов и 27 типов двигателей.

Завод специализируется на капитальном и среднем ремонте разных типов самолетов и двигателей, корабельных газотурбинных установок и комплектующих их изделий.
На предприятии спроектирован, разработан и в 2002 году запущен в производство СЛА НАРП-1. Самолет применяется при выполнении авиационно-химических работ, первоначального обучения летчиков, аэровизуальных полетах, патрулировании газо-нефте-амиако проводов, ЛЭП, лесоавиационных работах, аэрофотосъемки и т.д.

Источник: Авиа.ру