20.07.06 
Image  Антонов
АНТК им. Антонова и "Thales Aerospace Division" подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает возможность оснащения самолетов "Ан" оборудованием производства французской компании.
Как сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова, документ был подписан в ходе международного аэрокосмического салона "Фарнборо-2006", который сейчас проходит в Великобритании.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает сотрудничество предприятий в области оснащения самолетов "Ан" бортовым электронным оборудованием компании "Thales". В ходе переговоров стороны определили первоочередные программы. Среди них - создание транспортного и морского патрульного вариантов самолета Aн-74, модернизация авионики самолетов Ан-26 в соответствии со стандартами НАТО.

Кроме того, предусматривается кооперация промышленности Франции и Украины в области создания бортового электронного оборудования.

"Антонов" и "Thales" также объединят свои усилия, чтобы вести согласованную маркетинговую политику с целью успешного налаживания контакта с военно-воздушными и военно-морскими силами различных стран мира, предлагая свою продукцию в качестве комплексного решения их задач.

Ранее электрогенераторы производства "Thales" были установлены на военно-транспортный самолет Ан-70 и пассажирский Ан-140.

Как сообщает Укринформ, в числе своих современных и перспективных программ АНТК им. О.К.Антонова представляет на "Фарнборо - 2006" региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148 и его различные варианты, военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, самый грузоподъемный из серийно производимых в мире самолет Ан-124-100 "Руслан" и его модификации, турбовинтовой пассажирский Ан-140.

СПРАВКА. "Thales" - ведущая международная группа по производству электроники и систем, работающая на мировых рынках обороны, аэрокосмической индустрии и безопасности, и предлагающая полный комплекс услуг по своей продукции.

Годовой доход "Thales" в 2005 г. составил 10,3 млрд. евро, получено заказов на 20 млрд. евро.

Источник: Бизнес Новости