04.09.06 
Министр промышленной политики Украины Анатолий Головко посетил Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП). Во время визита Министр и руководители авиапредприятия обсудили возможности преобразования авиационной отрасли "из иждивенческой - в прибыльную".

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, А.Головко во время визита отметил уверенность в том, что авиастроительная отрасль должна приносить прибыль. "Отрасль и сейчас не убыточная, но пока пополнение казны происходит только за счет отчислений от заработной оплаты. А хотелось бы говорить о том, что там, где задействованы высокие технологии - должны быть и высокие прибыли", - подчеркнул Министр.

"Через год мы будем иметь маленький результат, а через три - большой", - подчеркнул А.Головко, добавив, что полностью доверяет руководителям предприятий и считает их отличными специалистами. В то же время он намекнул, что если результата не будет, то будет подниматься вопрос "о способности руководителей и руководителях авиационных предприятий в частности".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net