25.09.06 
ImageЧетверо выжили в происшествии на Ямайке.
Сообщения в прессе об этом инциденте довольно противоречивы, вероятно, в результате неправильной трактовки журналистами, далекими от авиации. Что же произошло на самом деле?
Очевидно, что пилот и его пассажиры оказались в ситуации, в которой, как они думали, необходимо применение спасательной парашютной системы.

Cirrus SR20 упал в холмах к востоку от Кингстона, Ямайка, в пятницу. Четыре человека, находившихся на борту, не получили серьезных травм благодаря фирменной системе спасения, установленной на Cirrus.

ImageСамолет, зарегистрированной компанией по прокату в штате Делавар, упал через 20 минут после взлета из аэропорта Norman Manley International Airport  в Кингстоне, на пути в Доминиканскую Республику. Все пассажиры были гражданами Доминиканской Республики, кроме 79-летнего американца Ellison Gauding.

Детали пока отрывочны, но один из 2 пилотов, 32-летний Omar Valdes, сообщил СМИ, что самолет начал терять топливо из бака в правом крыле, потерял центровку и свалился.

Вальдес остался невредим и прошел около 2 миль от места падения, до того как встретил спасателей. Он уверен, что его жизнь и жизнь пассажиров спасла парашютная система.


Чть позже Вальдес заявил: "Я рад, что я жив, но, кажется, все ошибаются насчет того, что я делал в самолете. Я молился Богу, чтобы он спас меня, я не пилотировал этот самолет, поскольку понятия не имею, как это делать.

Мой слабый английский позволил журналистам думать, что я пилот. Я пытался объяснить 10 раз, то я только включил спасательную систему, когда пилот Duarte одобрил это."