19.06.10 
Image1-й Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения - 2010" пройдет в этом году с 24 по 29 августа, в г. Василькове (Киевская область). Полет воздушного шара - это необычное и захватывающее зрелище, которое словно магнит притягивает внимание любого, кто окажется свидетелем того. Независимо от возраста и жизненных убеждений, на лице невольно появляется улыбка, и человек на какую-то минуту забывает абсолютно обо всем, глядя на бесшумно проплывающий в небе воздушный шар. И действительно, вряд ли это может кого-то оставить равнодушным. Ведь человек так устроен, что его взор издавна был устремлен к небу. Необузданное желание подняться до высоты полета птиц не давало покоя многим героям на протяжении долгих времен. И наконец, был изобретен воздушный шар. Это был первый летательный аппарат, который позволил подняться человеку в небо, что положило начало в освоении пятого океана.

Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения" - станет незабываемым событием для его зрителей и участников.

Цель и задача Фестиваля - популяризация воздухоплавания, а также развитие спортивного воздухоплавания и предоставленная возможность потренироваться пилотам-спортсменам перед Чемпионатом Украины по воздухоплаванию.

ImageМеждународный фестиваль воздушных шаров популярен среди людей всех возрастов. Каждый год  небо над Васильковым напоминает сказочную картинку - по нему величаво плывут десятки больших  воздушных шаров.  На фестиваль воздушных шаров приезжают туристы и фотографы со всей страны.

Территория Васильковского района, где проводятся полеты на воздушных шарах, расположена в 40 километрах южнее Киева. Эта необычайно живописная местность, характерна глубокими ярами, большим количеством водоемов и лесных участков. Такие особенности ландшафта создают, практически, идеальные условия для построения интересных и непростых спортивных заданий.
Полеты на воздушных шарах в Васильковском районе стали проводится относительно недавно. Но с того времени этот район уже успели полюбить многие воздухоплаватели.

Подробно на сайте организаторов Фестиваля «Воздушные приключения» http://airadventures.org