12.04.11 
ImageПолет на воздушном шаре над Киевом в честь 50-летия со дня первого полета человека в космос. Таким символичным фестивалем воздушных шаров в этом году воздухоплаватели отметили сегодняшний день – 12 апреля – юбилейную дату со дня первого полета человека в космос.
Именно для этого, в 6:00 воздухоплаватели собрались в парке Дружбы народов. Это одна из стартовых площадок, которая используется при проведении полетов воздушных шаров в районе Киева. После непродолжительного предполетного брифинга и получения от органов управления воздушным движением соответствующих условий на выполнение полета, команды заняли стартовые позиции. И уже через несколько минут в киевском небе проплывали аэростаты, радуя глаз случайных зрителей. 

Несмотря на предыдущее штормовое предупреждение, а также не лучшие прогнозы и на последующее дни, в этот день природа была благосклонна и позволила осуществить задуманное.

Полет продолжался около одного часа. Аэростаты приземлились на окраине Киева, за жилым массивом Троещина. Те, кто совершили полет на воздушном шаре впервые, прошли традиционный обряд посвящения в воздухоплаватели прямо на месте посадки. Одним словом, день начался с хорошей ноты! Чего и вам желаем!

Image

Мы поздравляем всех неравнодушных с днем космонавтики!

Джерело ballooning.org.ua