20.03.12 
В рамках подготовки к Евро-2012 в Севастопольской бригаде тактической авиации состоялась очередная летная смена днем и ночью в сложных метеорологических условиях.

По словам временно исполняющего обязанности командира бригады подполковника Юрия Мамчура, главным заданием полетов была подготовка определенных экипажей к обеспечению безопасности финальной части Евро-2012, восстановление навыков летного состава, подготовка молодого летного состава.

- Во время выполнения полетов летчикам было поставлено задание по перехвату воздушной цели на средних и малых высотах в облаках, а также совершенствование техники пилотирования, - рассказал подполковник Юрий Мамчур. - Проводилась очень интенсивная летная работа, во время которой была задействована половина летного состава.

Отдельным вопросом подготовки к Евро-2012 в Севастопольской бригаде тактической авиации является бесперебойная работа военной техники.

Как сообщил старший инженер инженерно-авиационной службы Севастопольской бригады тактической авиации майор Александр Оробец, основные усилия его подчиненных направлены на своевременное и качественное выполнение работ на авиатехнике с подготовкой ее к выполнению заданий по назначению.

Программа летной смены отрабатывалась на самолетах МиГ-29, которые будут привлекаться к проведению Евро-2012. Кроме того, летчики Севастопольской бригады тактической авиации ожидают модернизированные самолеты МиГ-29 и самолеты с продленным сроком службы.

По информации МО