26.04.12 
Госимпортно-экспортный украинский банк (Укрэксимбанк) победил в розыгрыше тендера на предоставление линий кредита госкомпании международному аэропорту "Борисполь" на сумму в 80 млн. долл. По сообщениям СМИ, согласно тендерским условиям, предусмотрено открытие параллельно трех кредитных линий на 30 млн. долл., 40 млн. долл. и 10 млн. долл. соответственно.

 Также стоит заметить, что само соглашение о закупках было подписано еще 19 апреля. Цена соглашения по всем трем лотам достигает 36 млн. долл. Период, который дается на погашение кредитных финсредств – ровно три года с момента последней выборки, которая запланирована на дута не позднее конца текущего года.

 ГМА "Борисполь" – самый большой украинский аэропорт с общей площадью более 1000 га. Компания владеет двумя взлетно-посадочныму полосами: одна - длиной в 4 км и шириной 60 м, а вторая - длиной 3,5 км и шириной 63 м. Также, как пишут СМИ, на территории Борисполя есть четыре терминала для пассажиров и один почтово-грузовой комплекс. Укрэксимбанк же работает уже два десятка лет. По данным НБУ к началу этого года по объемам общих активов банк занимает вторую ступень среди 175 работающих в стране банков.

Джерело Биржевой лидер   Автор: Валентина Фомина