12.12.13 
Авиакомпания «Авиалинии Харькова» рада сообщить об успешном окончании полугодового периода использования продуктов компаний Lufthansa Systems, Boeing и Jeppesen в рамках долгосрочных договоров между компаниями, предусматривающий поставку IT решений и навигационных данных для поддержки операционных процессов пилотской кабины, известные как Electronic Flight Bag (EFB).

Авиакомпания «Авиалинии Харькова» первая авиакомпания на Украине, которая прошла тестовый период и комплексно реализовала EFB решение на базе Apple iPad последнего поколения.

Приложения Lido/iRouteManual и Lido/Enroute обеспечивают пилотов всеми необходимыми схемами аэропортов сети маршрутов авиакомпании, доступ к электронной глобальной аэронавигационной карте с возможностью геопозиционирования в зависимости от местоположения воздушного судна

Lido/DocView - это еще один шаг к безбумажной кабине. Все пилоты авиакомпании имеют все необходимые и самые актуальные документы, доступные на их Apple iPad.

Boeing OPT позволяет с высокой точностью рассчитывать взлетно-посадочные характеристики воздушного судна, что позволяет экономить топливо и делает каждый взлет и посадку безопасными.

Опыт использования приложений Lufthansa Systems, Boeing и Jeppesen показал соответствие строгим европейским и американским требованиям, предъявляемым к качеству информации и скорости ее обработки, гибкость и независимость системы от типа воздушного судна, существенное снижение затрат из-за отсутствия расходов на печать, своевременность и актуальность данных из-за высокой степени автоматизации процессов обновления информации. И самое главное, автоматическая передача данных снижает риск ручного ввода ошибок и, следовательно, повышает безопасность полета.

Напомним,что авиакомпания «Авиалинии Харькова» совершили свой первый рейс 6 июня 2013 на самолете Boeing 737-800NG из Харькова в Анталию (Турция). Сейчас, помимо Анталии авиакомпания выполняет чартерные рейсы в Ираклион (Греция), Монастир (Тунис),Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Табу (Египет), Пхукет, Бангкок (Таиланд), Пунта Кану(Доминиканская республика),  Нха Транг(Вьетнам). Парк воздушных судов «Авиалиний Харькова» на сегодня представлен одним самолетом B767-300ER и двумя самолетами В737-800NG. Авиакомпания и в дальнейшем планирует развивать флот и сеть маршрутов. Более подробную информацию о компании, новостях и акциях можно найти на сайте http://flykharkiv.com


Справочная информация

Компания «Авиалинии Харькова» создана в 1998 году, прекратила выполнение авиарейсов в2001-м. Летом 2012 года вошла в состав группы DCH Александра Ярославского, руководство которой приняло решение развивать «Авиалинии Харькова» с целью увеличения пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков». В настоящее время осуществляются чартерные перевозки по основным курортным направлениям, в перспективе рассматривается вопрос организации регулярных пассажирских авиаперевозок.