20.12.13 
Депутаты Винницкого областного совета передали аэропорт «Винница» в собственность территориальной общины г. Винница.
За соответствующее решение проголосовали 95 депутатов из 109, присутствующих на сессии областного совета 20 декабря.

«Передать безвозмездно из совместной собственности территориальных общин сел, поселков и городов Винницкой области в коммунальную собственность территориальной общины города Винницы целостный имущественный комплекс - коммунальное предприятие «Аэропорт «Винница», - сказано в решении.

Облсовет также поставил перед Винницким городским советом условие, что аэропорт не может быть отчужден в частную собственность и его целевое назначение не может быть изменено.

Причиной передачи аэропорта в коммунальную собственность города начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и инфраструктуры Винницкой облгосадминистрации Анатолий Вакар назвал нехватку средств для фиксации работы аэропорта.

«Тех средств, которые выделяются сейчас, недостаточно, чтобы содержать аэропорт в надлежащем состоянии, выполнять работы, которые обеспечивают безопасность полетов. Поэтому, если руководство города готово развивать такой объект, мы передаем городу», - сказал Вакар.

В октябре текущего года именно Винницкий городской совет инициировал обращение о передаче аэропорта в собственность города.

Джерело for-ua.com