07.05.14 
Несмотря на нестабильную ситуацию в Украине,авиакомпания «Авиалинии Харькова» продолжает расширять географию полетов: в сотрудничестве с туроператором Pegas Touristik она на днях открыла новое чартерное направление.

Начиная с 3 мая и до конца летнего сезона 2014 года «Авиалинии Харькова»теперь будут летать по маршруту Одесса - Анталия - Одесса. Перелеты выполняются на комфортабельном лайнере Boeing-738. Пассажирам на борту предоставляется питание, горячие и прохладительные напитки.

Первоначальная регулярность полетов - два раза в неделю, по средам и субботам. Вылет из Одессы - в 10.45. Время в пути -2 часа. Расписание составлено таким образом, что пассажиры уже к середине дня могут окунуться в атмосферу курортного отдыха.

«Мы рады началу сотрудничества с новым аэропортом в Украине и надеемся, что одесситы оценят высокое качество сервиса нашей авиакомпании», - отметил Глава правления «Авиалиний Харькова» Николай Никитенко. Он также добавил, что компания планирует перевести рейс Одесса -Анталия на ежегодную сезонную основу.

Кроме нового направления, в предстоящем летнем сезоне «Авиалинии Харькова» будут выполнять традиционные чартерные рейсы из Киева и других городов страны в Турцию (Анталия) и Египет (Хургада, Шарм-ель-Шейх). В ближайшем будущем также возобновятся рейсы в Монастир (Тунис) и др.


 

Компания «Авиалинии Харькова» создана в 1998 году, прекратила выполнение авиарейсов в 2001-м. Летом 2012 года вошла в состав группы DCH Александра Ярославского, руководство которой приняло решение развивать «Авиалинии Харькова» с целью увеличения пассажиропотока в Международном аэропорту«Харьков». В настоящее время осуществляются чартерные перевозки по основным курортным направлениям, в перспективе рассматривается вопрос организации регулярных пассажирских авиаперевозок. Парк воздушных судов «Авиалиний Харькова» представлен самолетами B767-300ER и В737-800NG. Флот авиакомпании будет расширяться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов.