26.05.14 
В ходе АТО в аэропорту Донецка огнем с вертолета уничтожена зенитная установка боевиков. Об этом руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев написал на своей странице в Facebook.

«Огнем вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка которая «работала» в аэропорту Донецка против сил АТО», — написал Селезнев.

Он напомнил, что 26 мая, в 13.00 террористам, которые незаконно проникли на территорию аэропорта в городе Донецк, был выдвинут ультиматум – сложить оружие и сдаться силам АТО. Также сообщалось, что в случае невыполнения требований украинскими силовиками будет применен силовой вариант освобождения аэропорта.

«Террористы не выполнили требования украинских силовиков, по позициям террористов был нанесен авиационный удар» – написал Селезнев.

По его словам, сначала самолет СУ-25 выполнил предупредительные выстрелы с целью заставить террористов выполнить условия участников АТО. В рядах боевиков началась паника. После этого самолет Миг-29 нанес авиаудар по местам скопления террористов.
«Руководство сил антитеррористической операции в очередной раз подчеркивает, что действия сил АТО направлены на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление конституционного строя и правопорядка, обеспечение мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона», – заявил Селезнев.

Джерело ОстроВ