25.06.14 
ImageДонецкий городской совет совместно с городским центром занятости во Дворце молодежи "Юность" провел превентивное мероприятие для 1,5 тысяч сотрудников КП "Международный аэропорт Донецк им. С.С.Прокофьева", которые в связи со сложной ситуацией в регионе могут остаться без работы. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"В рамках мероприятия прошел семинар по предоставлению комплекса специальных социальных услуг, направленных на минимизацию негативных последствий массового высвобождения, на котором выступили представители руководства Международного аэропорта Донецк, которые рассказали работникам о сложной ситуации, сложившейся на предприятии, и ответили на их вопросы", - сказано в сообщении пресс-службы.

Начальник отдела организации предоставления услуг работодателям Донецкого областного центра занятости Александр Человань ознакомил присутствующих с возможностями Интернет ресурса службы занятости - портала "Труд", где желающие могут разместить резюме, ознакомиться с базой вакансий службы занятости не только в пределах региона, но и по Украине, что сегодня особенно актуально.

Директор Донецкого городского центра занятости Людмила Страшко ознакомила  с порядком регистрации в службе занятости и комплексом социальных услуг, которые граждане могут получить. Рассказала о возможности изменить профессию путем профессионального обучения, повышения квалификации, в том числе за счет получения ваучера для переподготовки, повышения квалификации гражданам старше 45 лет, возможности организации собственного дела при содействии службы занятости, участия во временных и общественных работах.

В рамках мероприятия прошла также ярмарка услуг службы занятости. Свои вакансии на ярмарке представили 10 предприятий города. Также были представлены вакансии из существующего банка данных городской службы занятости, в том числе для лиц с инвалидностью.

Джерело 112