18.09.14 

Женева, 17 сентября 2014 года – Wizz Air, наибольший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе*, сегодня объявил о заключении договора с компанией Goshawk Aviation Limited (‘Goshawk’) о продаже и обратной аренде семи новых самолетов Airbus A320. Передача самолетов авиакомпании планируется с ноября 2014 по июнь 2015 года. Это первая сделка финансирования между этими сторонами.

Goshawk – компания по лизингу самолетов, которой руководит Investec Bank с привлечением капиталов Investec и азиатских партнеров. Goshawk уже доставила и запланировала к доставке в следующие 12-15 месяцев более 30 самолетов, включая те, которые будут переданы Wizz Air.

Майк Пауэлл, финансовый директор Wizz Air, сообщил: “Мы продолжаем обеспечивать будущий рост авиакомпании, добавляя новые авиалайнеры Airbus A320 в состав нашего флота. Я рад уверенности, которую проявляет компания Goshawk в отношении наших бизнес планов на будущее. Мы продолжаем предоставлять возможность путешествовать по низким ценам пассажирам более чем в 30 странах, и 7 самолетов, для которых мы обеспечили финансирование,  будут играть важную роль в этой миссии».

Рамки Сундарам, глава отдела авиационного финансирования Investec Bank, подчеркнул: “Мы рады работать с Wizz Air и ждем продуктивного сотрудничества с руководством компании. Это новая стадия развития для Goshawk, и такой клиент как Wizz Air будет способствовать укреплению нашего портфолио».

 

Об авиакомпании Wizz Air

Wizz Air является наибольшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе*. Эксплуатирует 54 самолета Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 18 баз по более чем 340 маршрутам и 104 направлениям в 36 странах. Команда из 2-х тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 13,9 миллионов пассажиров воспользовались услугами Wizz Air за финансовый год, который закончился 31 марта 2014 года. Хорошие туристические пакеты предлагаются на сайте wizztours.com. Wizz Tours – это сайт для бронирования рейсов и отелей во всех пунктах назначения Wizz Air.   

*Источник: Innovata, согласно данным по посадочным местам на вылет за год, который закончился 31 марта 2014 г. (“ФГ 2014”) Центральная и Восточная Европа (CEE) – это регион, включающий в себя следующие страны: Албанию, Беларусь, Боснию и Герцоговину, Болгарию, Хорватию, Республику Чехия, Эстонию, Венгрию, Косово, Латвию, Литву, Македонию, Молдову, Черногорию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию, Словакию, Словению и Украину.