23.09.14 

Тестовый самолет A350 XWB впервые посетит Турцию и станет звездой от компании Airbus на десятой авиационной выставке Istanbul Airshow 2014, которая пройдет 25-28 сентября 2014 года в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

Авиалайнер А350 XWB прибудет в Стамбул 25 сентября и будет открыт для посетителей и представителей СМИ утром 26 сентября. Планируется, что самолет покинет Турцию и отправится на базу в Тулузе вечером 26 сентября. Гостей выставки также приглашают посетить стенд компании Airbus, где будет представлена модель лайнера в масштабе 1:20. Команда Airbus будет рада рассказать о преимуществах A350 XWB, наиболее совершенного пассажирского авиалайнера в мире, а также об остальных предложениях компании.

 

Airbus работает на турецком рынке уже более двух десятилетий и предоставляет турецким пассажирам возможность летать на наиболее современных авиалайнерах. Сейчас в турецких авиакомпаниях насчитывается более 200 пассажирских и грузовых самолетов Airbus. Турция – стратегический партнер компании Airbus, которая стремится строить долгосрочные продуктивные отношения с турецкими операторами.