10.12.14 

ImageАвиакомпания Turkish Airlines продолжает расширять свою маршрутную сеть по всему миру и усиливает свое присутствие на Европейском континенте.

С 29 марта 2015 года авиакомпания планирует увеличить количество рейсов в города Италии, Португалии, Франции, Австрии и Германии, Великобритании, Ирландии, Эстонии и Литвы. Рейсы по маршрутам будут выполняться с частотой:

Стамбул - Болонья (Италия) – Стамбул - 17 раз в неделю,  

Стамбул - Рим (Италия) – Стамбул - 28 раз в неделю,

Стамбул – Лиссабон (Португалия) – Стамбул – 14 раз в неделю,

Стамбул – Бордо (Франция) - Стамбул  - 7 раз в неделю,

Стамбул - Ницца (Франция) – Стамбул – 14 раз в неделю,

Стамбул – Зальцбург (Австрия) – Стамбул – 10 раз в неделю,

Стамбул – Фридрихсхафен (Германия) – Стамбул – 7 раз в неделю,

Стамбул – Бремен (Германия) – Стамбул – 10 раз в неделю,

Стамбул – Бирмингем (Великобритания) – Стамбул – 12 раз в неделю,

Стамбул – Дублин (Ирландия) – Стамбул – 14 раз в неделю,

Стамбул – Таллинн (Эстония) – Стамбул – 7 раз в неделю,

Стамбул – Вильнюс (Литва) – Стамбул – 7 раз в неделю.

       С 30-го марта 2015 года Turkish Airlines увеличит количество рейсов в Пизу (Италия), Катания (Италия) и Хельсинки (Финляндия). Самолеты авиакомпании будут выполнять полеты по маршруту Стамбул – Пиза – Стамбул с частотой 5 раз в неделю, по маршруту Стамбул – Катания – Стамбул – 7 раз в неделю, а по маршруту Стамбул – Хельсинки – Стамбул – 18 раз в неделю.

       К существующим рейсам в города Италии, 28-го апреля 2015 года авиакомпания Turkish Airlines планирует открыть перелеты в Бари с частотой 4 раза в неделю.

      С 30-го апреля 2015 года самолеты Turkish Airlines начнут выполнять полеты в еще один город Португалии, Порто, с частотой 3 раза в неделю.

      С 25-го мая 2015 года авиакомпания увеличит количество рейсов в столицу Франции, Париж. Рейсы из Стамбула в Париж и обратно будут осуществляться с частотой 14 раз в неделю.  Кроме того, с 25-го мая 2015 года авиакомпания увеличит количество рейсов в Неаполь до 14 раз в неделю, а 27-го мая 2015 года - в Венецию до 25 раз в неделю.

      Соединяя страны и города, Turkish Airlines также увеличивает количество рейсов в города Франции, Испании и Великобритании.  С 22-го июня 2015 года самолеты Turkish Airlines будут выполнять рейсы  из Стамбула в Марсель (Франция) и Малагу (Испания) и обратно с частотой 10 раз в неделю соответственно, а из Стамбула в Манчестер (Великобритания) и обратно – с частотой 21 раз в неделю.

      С 23 июня 2015 авиакомпания увеличит частоту рейсов в города Дании – Ольборг и Биллунн. Рейсы по маршрутам Стамбул – Ольбург – Биллунн – Стамбул и Стамбул – Биллунн – Ольбург – Стамбул будут выполняться 7 раз в неделю.

        Авиакомпания Turkish Airlines выполняет полеты в Стамбул городов Украины: из Киева с частотой 16 раз в неделю, Днепропетровска - 5 раз в неделю, Львова - 3 раза в неделю, Одессы - 11 раз в неделю, Херсона – 4 раза в неделю.

      Полеты по данным направлениям осуществляются из/в аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле.

      Turkish Airlines, признанная лучшей авиакомпанией Европы четыре года подряд и является лидером среди авиакомпаний по количеству стран, в которые осуществляются полеты, предоставляя возможность украинским пассажирам путешествовать с максимальным уровнем сервиса и комфорта.

      Детально с обновленным расписанием можно ознакомиться на сайте:          http://www.turkishairlines.com/.

 

 

Об авиакомпании Turkish Airlines

 

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 260 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 264 аэропорта и в 261 город мира (45 внутренних и 219 международных), являясь 1-ой в Европе и 4-ой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

В 2014 году четыре года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и шестой год подряд становится победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучшее питание в Бизнес Класс Лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтинга Skytrax.    

Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

                Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 108 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB. 

 

www.turkishairlines.com

 

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

 

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидера международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянс являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Air India и Avianca Brasil заявили о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18000 ежедневных рейсов в 1269 аэропортов и 193 страны.