14.02.15 

Страховая компания «Дека Иншуренс» начала сотрудничество с лидером рынка онлайн-бронирования авиа, ж/д и автобусных билетов – сервисом Tickets.ua. Теперь покупатели билетов на авиаперелеты могут приобрести страхование авиабилетов на случай вынужденного отказа от авиаперелета. После оплаты билетов в личном кабинете на сайте Tickets.ua клиент может сразу же приобрести и необходимую страховку.

Страховая сумма устанавливается в размере стоимости приобретенного авиабилета в гривне, но не более чем гривневый эквивалент 500 долл. США по курсу НБУ в день приобретения страховки. При этом лимит ответственности «Дека Иншуренс» составляет 90% от размера страховой суммы. Стоимость страховки равняется эквиваленту 12 долл. США в гривне и оплачивается одноразово при оформлении страховки. Страховка действует в период с 00:00 следующего дня от даты оформления страхового договора и до 23:59 дня, предшествующего дню вылета.

 «Предложение по страхованию от невылета – новинка на рынке Украины, хотя услуга уже давно популярна за рубежом. Страховка позволяет избежать финансовых потерь при возврате билетов, возвращая 90% от их стоимости. Поэтому мы ожидаем, что продукт будет пользоваться спросом среди украинцев, и мы уже видим более чем позитивную динамику, – комментирует предложение Андрей Ивчатов, директор страховой компании «Дека Иншуренс». – Преимущество данного предложения еще и в удобности и скорости приобретения – после оплаты билетов на сайте Tickets.ua клиент сразу же имеет возможность оформить страховку. Это занимает не более 3 минут». Компенсация выплачивается при наступлении страхового случая, который привел к отмене или невозможности поездки. Понятие страхового случая включает несчастный случай, смерть клиента или его ближайших родственников; внезапная болезнь или травма авиапутешественника или его ближайших родственников; пожар, стихийное бедствие, дорожно-транспортное происшествие, противоправные действия третьих лиц, которые привели к повреждению, уничтожению личного имущества клиента; не предоставление авиапутешественнику въездной визы, задержка документов во время оформления визы по вине посольства; непредусмотренное участие страхователя в следственных или судебных делах, внеплановая непредусмотренная проверка предприятия, которое возглавляет страхователь.

Справочная информация:

 

Страховая компания «Дека Иншуренс» (http://deca-ins.com/). С 2006 года компания предоставляет услуги по обеспечению страховой защиты имущественных, финансовых и других интересов населения, в том числе нерезидентов, и юридических лиц. СК «Дека Иншуренс» фокусируется на банковском страховании, индивидуальном страховании и предоставления страховых полисов в сегменте корпоративного бизнеса и VIP-клиентов.

 

СК «Дека Иншуренс» владеет девятью лицензиями на осуществление страховой деятельности в форме добровольного страхования и двумя лицензиями на осуществление страховой деятельности в форме обязательного страхования.