20.02.15 

В некоторых российских средствах массовой информации, в частности «РИА Новости», была распространена информация по поводу того, что 18 февраля 2015 года Высший административный суд Украины подтвердил законность приказа Министерства промышленной политики Украины № 47−Д от 24 июля 2014 года «О возложении исполнений обязанностей Президента – Генерального конструктора ГП «Антонов» на Меренкова С.В.», и как будто суд признал незаконность назначения Кивы Д.С.

В связи с этим пресс−служба ГП «Антонов» уполномочена заявить о следующем:

Меренков С.В. не приступал к исполнению обязанностей руководителя и приказом №4−п от 3 февраля 2015 года Министерства экономического развития и торговли Украины освобожден от выполнения таких обязанностей.

Руководителем ГП «Антонов» как был, так и остается Дмитрий Семенович Кива, на которого по окончанию срока трудового контракта 3 февраля 2015 года Минэкономразвития и торговли Украины возложило обязанности руководителя ГП «Антонов».

Меренков С.В. после увольнения не имеет законных полномочий исполнять обязанности руководителя ГП «Антонов», а решение Высшего административного суда Украины, которое распространило российское информагентство, никоим образом не влияет на законность осуществления полномочий Президента – Генерального конструктора ГП «Антонов» Дмитрием Семеновичем Кивой.

Что кается информации о том, что Высший административный суд Украины вроде как признал незаконность назначения Кивы Д.С., то эта информация не отвечает действительности и не является достоверной.

На самом деле суд кассационной инстанции вообще не рассматривал вопроса по поводу Кивы Д.С., поскольку это не было предметом спора.