02.07.15 
2 июля 2015 года капсулу с обращением многотысячного коллектива ГП «АНТОНОВ» к будущим поколениям украинцев заложили в фундамент нового 12−этажного жилого дома в г.Киеве на ул. Туполева.

Дом рассчитан на 84 квартиры для работников предприятия. ГП «АНТОНОВ» планирует сдать его в эксплуатацию в 2017 году. До сегодняшнего дня для «антоновцев» было построено 32 жилых дома.

8 из них и еще 2 дома гостиничного типа в Гостомеле были построены в период независимости Украины. Решение жилищного вопроса является одной из важных составляющих  социальной политики «АНТОНОВ». Ведь сегодня, когда Украина переживает самый сложный период своей новейшей истории, наше государство не имеет возможности инвестировать достаточные средства в постройку жилья, сокращаются другие социальные программы. Поэтому, с целью сберечь высококвалифицированные кадры, которые формируют элиту высокотехнологической отрасли страны, «АНТОНОВ» делает все возможное для предоставления достойного социального обеспечения. К услугам сотрудников предприятия также: 4 базы отдыха, 2 детских оздоровительных комплекса, детские сады, поликлиника, подсобное хозяйство по изготовлению пищевых продуктов.

 

В своем обращении руководитель предприятия Михаил Гвоздев отметил: «С самого начала существования «АНТОНОВ» его основным богатством был и остается коллектив высокопрофессиональных специалистов. Несмотря на сложные времена для Украины, мы продолжаем заботиться об улучшении благосостояния людей, укрепляя их уверенность в стабильном будущем».

 

Поздравляя коллектив предприятия, Генеральный директор ГК «УКРОБОРОНПРОМ» Роман Романов сказал: «коллектив «АНТОНОВ» известен своими традициями. Сегодня мы стали свидетелями того, как реализуетсятрадиция заботиться о коллективе, о стандартах и качестве жизни каждого из сотрудников. «АНТОНОВ» делает все возможное для обеспечения своих работников жильем. Такому примеру должны следовать все предприятия концерна «УКРОБОРОНПРОМ», в который недавно вошел и «АНТОНОВ». Это честный процесс и потому у него есть будущее. Мы обеспечим стране синергию производственных мощностей промышленных предприятий Украины при создании самолетов «АНТОНОВ», которые пользуются спросом, которых ждут в разных странах мира».