13.04.16 
ImageВ рамках проведения Чемпионата Европы по футболу компания Turkish Airlines презентовала сегодня пассажирский самолет A330-300, окрашенный в символику турнира.

Лайнер официально осуществил свой первый полет в Париж, где 10 июля 2016 года пройдет финал главного футбольного состязания.

 

Дизайн самолета для Евро-2016 был разработан совместно УЕФА и Turkish Airlines – официальным партнером и авиаперевозчиком Чемпионата Европы. В рамках сотрудничества авиакомпания также разыграет серию билетов на матчи, подарит уникальный опыт пассажирам в аэропортах в период проведения Евро-2016 и украсит фан-зоны во всех принимающих городах Франции.

 

Лучшая авиакомпания Европы* постоянно проявляет активный интерес к спортивным соревнованиям и культурным мероприятиям мирового масштаба. Всемирное влияние футбола и его объединяющая сила являются отражением философии Turkish Airlines и подтверждают стремление авиакомпании охватить максимальное количество направлений в мире.

 

Ахмет Олмуштур, директор по маркетингу авиакомпании Turkish Airlines, отметил: «Футбол нивелирует социальные и культурные барьеры, сплачивая людей вокруг взаимной страсти к игре. Мы гордимся возможностью быть крепким звеном всемирных коммуникаций и очень рады стать частью Евро-2016 в этом году. Самолет с символикой чемпионата является одной из многочисленных инициатив, которые мы будем осуществлять, чтобы создать атмосферу праздника для болельщиков и наших пассажиров в преддверии Евро-2016».

 

Ги-Лоран Эпштейн, директор по маркетингу UEFA Events SA, прокомментировал со своей стороны: «Мы очень рады видеть среди наших партнеров авиакомпанию, планы которой по-настоящему окрыляют. Это поистине потрясающая возможность путешествовать по всей Европе и собирать болельщиков вместе, чтобы отметить торжество европейского футбола с самого первого удара по мячу, который произойдет 10 июня 2016 года».

 

Самолет с символикой Евро-2016 будет летать по определенным направлениям карты маршрутов авиакомпании Turkish Airlines, которая охватывает более 280 аэропортов. Болельщики Чемпионата Европы по футболу, пассажиры лайнера Евро-2016 и все неравнодушные к большому спорту могут присоединяться к общему торжеству в социальных медиа с помощью хэштега #eurointhesky.