04.07.16 
В 2015 году Европа стала самым посещаемым туристическим регионом, приняв около 609 млн посетителей со всего мира, что составило 51% от общего мирового потока туристов.

Из них более 2,45 млн — граждане Украины. Благодаря такой активности путешественников международный туризм принес около 404 млрд евро принимающим странам, что на 3% больше по сравнению с результатами 2014-го.

Отдельно стоит отметить, что с января по июнь 2016 года более 743 000 украинцев посетили различные страны Европы.

Об этом свидетельствует статистика бронирований компании «Амадеус Украина».

«Туристический сектор выступает одной из самых доходных отраслей европейской экономики. В Украине туристическая отрасль, несмотря на кризис, также демонстрирует положительную динамику роста, что мотивирует участников рынка к дальнейшему развитию и ставит их перед необходимостью решать новые нетривиальные задачи.

Основными из них на данный момент являются: анализ меняющегося потребительского поведения, изучение фактора влияния технологий на среднестатистического туриста, внедрение инновационных продуктов, построение новых бизнес-моделей и поиск новых ниш.

Совместная деятельность компании Amadeus и украинских туристических агентств направлена на удовлетворение неуклонно возрастающего спроса украинцев и предоставление им максимально широкого спектра качественных услуг», — комментирует Алёна Торчило, заместитель директора компании «Амадеус Украина».