16.02.17 
Запуск трёх новых рейсов в июне 2017

Лондон, 16 февраля 2017 г.: Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявил об открытии 18 июня 2017 года 28-ой базы в аэропорту Лондон Лутон в Великобритании с одним самолётом Airbus A320. Из Лондона Лутон Wizz Air осуществляет перелёты на протяжении 12 лет. Этот аэропорт станет первым в Великобритании, где будет расположена база авиакомпании.

 

Открытие этой базы будет способствовать расширению операционной деятельности Wizz Air в аэропорту Лондон Лутон, где авиакомпания является вторым крупнейшим авиаперевозчиком, и даст возможность увеличить количество маршрутов Wizz, выполняемых из данного аэропорта, до 42.

 

Открывая базу в Лондон Лутон, авиакомпания инвестирует в развитие аэропорта и создает 36 дополнительных рабочих мест. Функционирование базы будет способствовать как росту местной экономики, так и поддержке рабочих мест в отраслях авиации, транспорта, обслуживания и туризма.

 

Развитие в Лондоне Лутон

Три новых рейса WIZZ соединят Лондон Лутон с Тель-Авивом в Израиле, Приштиной в Косово и Кутаиси в Грузии (последний является единственным прямым рейсом между Грузией и Великобританией). Благодаря новому самолёту также увеличится частота перелетов по наиболее популярным маршрутам: до 5 рейсов в неделю в/из Сучавы, до 4 раз в неделю в/из Констанцы и до ежедневных перелётов в/из Яссы (Румыния). 

 

В 2016 году WIZZ как вторая крупнейшая авиакомпания в аэропорту Лондон Лутон перевезла более 5 миллионов пассажиров. В 2017 году Wizz Air предложит более 6,3 миллиона посадочных мест в продаже на рейсах в/из Лондона Лутон, что обеспечит 13% роста по сравнению с предыдущим годом.

 

Приверженность Великобритании

Первый рейс Wizz Air из аэропорта Лондон Лутон в Катовице был выполнен в мае 2004 года. Сегодня сеть WIZZ в Великобритании состоит из 83 маршрутов и 42 направлений из 9 аэропортов. В 2016 году Wizz Air перевезла более 6,6 миллионов пассажиров, что на 30% больше по сравнению с предыдущим годом, обеспечив почти 5 000** рабочих мест в авиации и связанных с ней отраслях. В феврале 2017 года Wizz Air будет отмечать показатель в 35 миллионов перевезённых пассажиров из Великобритании по всем маршрутам с момента начала своей деятельности.

Билеты на новые рейсы уже можно бронировать на сайте wizzair.com по цене всего от 34,99 английских фунтов стерлингов*.

 

Джозеф Варади (József Váradi), генеральный директор Wizz Air, сообщил:

«Сегодняшняя новость еще раз подчеркивает приверженность Wizz Air Великобритании. Наш первый рейс из этой страны был выполнен в 2004 году из аэропорта Лондон Лутон и с тех пор в/из Соединённого Королевства мы перевезли более 35 миллионов пассажиров на наших лоу-кост маршрутах. WIZZ предлагает прямые рейсы и самые низкие тарифы своим пассажирам в Великобритании, предоставляя им возможность увидеть все самое интересное в странах центральноевропейского региона регион, будь то посещение друзей и родственников, проведение выходных в городе или в его окрестностях, путешествие на современные морские и лыжные курорты. Благодаря открытию базы в аэропорту Лондон Лутон, где WIZZ уже является вторым крупнейшим перевозчиком и способствует поддержке рабочих мест вместе с нашими бизнес-партнёрами, мы также впервые создадим прямые рабочие места в одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в Европе».

 

 

НОВЫЕ МАРШРУТЫ WIZZ AIR ИЗ ЛОНДОНА ЛУТОН:

 

Направления

Дни

Дата начала перелётов

Цены от*

Кутаиси, Грузия

Четверг, воскресенье

18 июня

34,99 фунтов стерлингов

Тель-Авив, Израиль

Вторник, четверг, суббота, воскресенье

24 июня

61,99 фунтов стерлингов

Приштина, Косово

Вторник, суббота

24 июня

34,99 фунтов стерлингов

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ЧАСТОТЫ ПЕРЕЛЕТОВ WIZZ AIR ПО СУЩЕСТВУЮЩИХ МАРШРУТАМ В/ИЗ ЛОНДОНА ЛУТОН:

 

Направления

Увеличение частоты рейсов в неделю

Яссы

С 5 до 7

Сучава

С 4 до 5

Констанца

С 2 до 4