22.03.17 
Амстердам, 22 марта 2017 года - Компания Airbus (обозначение на фондовой бирже: AIR) 7 августа 2016 года объявила, что Служба Великобритании по борьбе с крупными финансовыми махинациями (SFO) начала расследование дела по обвинению Airbus Group в мошенничестве, взяточничестве и коррупции в сфере гражданской авиации касательно нарушений консультантов.

 

Airbus был проинформирован о том, что французские органы власти - Национальная финансовая прокуратура также начала предварительное расследование по данному вопросу и эти две госструктуры впредь будут сотрудничать.

 

Компания Airbus готова оказать полное содействие представителям вышеуказанных органов власти.

 

 О компании Airbus

Airbus является глобальным лидером в области авиации, космической отрасли и предоставлении других, связанных с ними, услуг. В 2016 году доход компании составил € 67 000 млрд, а численность персонала - около 134 600 человек. Airbus предлагает широкий выбор пассажирских авиалайнеров вместимостью от 100 и до более 600 мест. Airbus также является европейским лидером предоставления самолётов-танкеров, военных и транспортных воздушных суден, а также самолётов, выполняющих боевые задания. Кроме этого, Airbus - номер один в Европе и второй в мире среди космических предприятий. Также Airbus предоставляет высокоэффективные решения в области гражданского и военного вертолетостроения.