07.04.17 
Airbus был также награждён за сотрудничество в других проектах-победителях, направленных на улучшение комфорта пассажиров  
 

Гамбург, 6 апреля 2017 года - Концерн Airbus впервые стал обладателем награды Crystal Cabin Awards сразу в двух категориях. Проектами-победителями объявлены: «ReTrolley» для раздельного сбора отходов в категории «Greener Cabin, Health, Safety and Environment category» по поддержке здоровья, безопасности, окружающей среды и экологичности кабин и «Smart Cabin Reconfiguration» для оптимизации пространства в салоне в категории «Passenger Comfort Hardware» по разработке оборудования для комфорта пассажиров. Компания Airbus также получила две дополнительные награды за партнерство в университетской категории «Smart Onboard Wheelchair» для людей с ограниченными возможностями и за проект «Octaspring Lightweight Seat Cushion» с улучшения комфорта пассажирских кресел в категории «Material & Components» по разработке материалов и комплектующих.

 

Инго Вуггетцер (Ingo Wuggetzer), вице-президент подразделения Airbus, занимающегося маркетингом салона, сообщил: «Получение авиационного «Оскара» в нескольких категориях демонстрирует, что мы непрерывно поддерживаем разработку последних салонных технологий в области дизайна. Это значит, что мы остаемся приверженными принципам нашего подразделения «Airspace», которое предлагает комфорт и улучшения как пассажирам, так и авиалиниям».

 

Чарльз Чемпион (Charles Champion), исполнительный вице-президент компании Airbus по инженерному обеспечению, добавил: «Эти награды также доказывают, что мы вместе с нашими партнерами всегда стремимся внедрять инновации. Я горжусь командами, которые усердно работали и поздравляю их с заслуженным успехом».

 

О компании Airbus

Airbus является глобальным лидером в области авиации, космической отрасли и предоставлении других, связанных с ними, услуг. В 2016 году доход компании составил € 67 млрд, а численность персонала - около 134 000 человек. Airbus предлагает широкий выбор пассажирских авиалайнеров вместимостью от 100 и до более 600 мест. На сегодняшний день компания продала более 16 700 самолётов около 400 заказчикам, и обеспечивает наивысшие стандарты поддержки и обучения персонала своим клиентам за счет широкой международной сети.